
. Можно много по этому поводу говорить, но в последнее время это действительно становиться все более заметно. Возможно это потому, что при распаде такой страны как СССР, все новое руководство некоторых стран начало винить Россию в том, что она за 70 лет устроила разруху и голод. В некотором ряде бывших республик еще в советские времена русских недолюбливали (взять хотябы прибалтику), хотя если рассудить они с нами еще со времен А. Невского воевали
. Но и мы платим всем той же монетой - кавказцам, таджикам, украинцам и т.д. Так что происходит все на взаиморавных условиях, и с обоюдном рвении.


Лина Светлова писал(а):Но очевидным фактом являются возникшие после этого исторического события разногласия среди наших народов, и полное непонимание, а иногда острый шовинизм. Откуда же такая ненависть к россиянам?
Особенный негатив получают русские, проживающие или проводящие свой отпуск в странах бывшего СССР.

Аист писал(а):Насчет Украины - то ненависть к русским наблюдается у некоторых дегенератов больше всего на Западе Украины (Львовская, Ивано-Франковская области) . Скорее всего это вызвано тем, что они больше всего пострадали во времена сталинских репрессий и из поколения в поколение многие передавали своим детям так называемую неприязнь.
), а владели ими Речь Посполитая т.е. Польша. Присоединение произошло в 40-х годах, так же как и Прибалтики, в результате военной агрессии
. Поэтому и такая ненависть
. Но как я понял вопрос не только в этом, а еще как все это исправить...

Лина Светлова писал(а):Но очевидным фактом являются возникшие после этого исторического события разногласия среди наших народов, и полное непонимание, а иногда острый шовинизм. Откуда же такая ненависть к россиянам?
вопрос не только в этом, а еще как все это исправить...



Лина Светлова писал(а):Если это изречение адресовано ко мне, то могу сказать, что я не горжусь той нацией, клеймо которой положила на меня судьба, просто хочу разобраться что к чему и узнать мнение обитателей форума.
И как писал Must Die:вопрос не только в этом, а еще как все это исправить...


Виталий Сафронов писал(а):А я-таки считаю, что проблемы наоборот от того, что все себя ощущают, как нация (+вероисповедание). Деление на "мы и они" в любом случае негативно сказывается на взаимоотношении людей. Правильно выразился Шопенгауэр. Считаю, что Человек (с большой буквы) - космополит и не держится за какие-то там непонятные, но нужные слабым людям, деления.













Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26