Страница 1 из 1

особеность ставок

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 14:15
KotMuadib
У меня вопрос. Теiхас, минимальная ставка rise big blind. Но если человек идёт олинн но его олинн меньше большого блайнда, должны ли последующие игроки ставить ставку большой блайнд или могут просто заравнять?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 16:04
roz
Для остальных минимальная ставка большой блайнд, кроме случая, когда остались два игрока и один из них сделал олл ин

Re: особеность ставок

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 13:38
KotMuadib
Спасибо за ответ.
А ещё вопрос Pot Limit сколько может поставить игрок.
Пример стаит малый и большой блайнд, 1 и 2 соответствено, следующий игрок может дать 3 или 5

Re: особеность ставок

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 14:15
Гиппократ
Первый рэйз минимум вдвое, т.е. 4. Любой последующий, разница между предыдущим. Объясняю стоят блайнды 1,2 следующий игрок делает рэйз 4, следующий после него делает ре-рэйз, минимум 6, т.к. разница между рэйзом и предыдущей ставкой 2 (4-2=2), После него игрок сделал ре-рэйз 15, соответственно для следующего будет минимум ре-рэйз 24, т.к. 15-6=9/9+15=24.
Блайнды это структурные ставки. Поэтому первый рейз 3 не может быть.
Если будет страдл, то первый рейз минимум вдвое страдла, а не разница между страдлом и ББ, т.к. страдл тоже является структурной ставкой, т.к. определяет право последнего слова на префлопе. Пример: блайнды 2,4 страдл 8, соответственно рейз 16, а не 12.
Вроде более менее ясно разъяснил, если будут вопросы, обращайся.

Re: особеность ставок

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 15:36
signori
KotMuadib писал(а):Спасибо за ответ.
А ещё вопрос Pot Limit сколько может поставить игрок.
Пример стаит малый и большой блайнд, 1 и 2 соответствено, следующий игрок может дать 3 или 5


В структуре Pot Limit каждый рейз может варьироваться в диапазоне от минимально возможного рейза до банка. Чтобы выполнить минимальный рейз следующий игрок должен поставить 4 (уравнять большой блайнд 2 и увеличить на 2). Минимальный рейз состоит из коллирования последней ставки с прибавлением предыдущего шага рейза (при этом шаг увеличения не может быть меньше величины большого блайнда). В нашей ситуации никаких ставок кроме блайндов нет, следовательно минимально возможный шаг увеличения равен величине большого блайнда.
Максимально возможный рейз при нашей структуре - банк (pot). Для этого следующий игрок должен заколлировать последнюю ставку (Большой блайнд = 2) и прибавить к этому все, что получится при этом на столе (1 + 2 +2 = 5). Итого для ставки "Банк" необходимо поставить 7. Второй способ посчитать банк - умножение последней ставки на 3 (Большой блайнд х 3 = 6) + все, что было на столе кроме последней ставки (маленький блайнд = 1). Итого опять получилось 7.
А теперь ответ на вопрос: следующий игрок, чтобы сделать рейз, должен поставить от 4 (минимально возможный рейз) до 7 (банк).

Re: особеность ставок

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 17:42
KotMuadib
Очередное спасибо :bow: , только возник очередной вопрос
2). Минимальный рейз состоит из коллирования последней ставки с прибавлением предыдущего шага рейза

тоесть получается, последуюие рейзы не могут быть меньше чем были рейзы до этого, или они всёже могут быть равны big Blaind
Пример: Small Blaind (SB) 1, Big Blaind(BB) 2, делается максимальный рейз 7, а теперь вопрос : следуюие рейзы минимум 5 получаются или они равны ВВ?

Re: особеность ставок

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 19:30
signori
В этом раунде торговли (на префлопе) следующий минимальный шаг 5, максимальный - банк.
Рассмотрим прямо твой пример: SB = 1, ВВ = 2, игрок3 сделал ставку "банк" = 7, чтобы игроку4 сделать минимальный рейз, он должен поставить 7+5 = 12. Ставка "Банк" для игрока4 равна 7х3 + 2 + 1 = 24.

Re: особеность ставок

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 20:28
KotMuadib
А на следующих кругах (флоп) эта тенденция тоже сохроняется, и на ривере минемальные рейсы могут быть вообще зодраны?

Re: особеность ставок

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 21:02
signori
На следующих стадиях торговли (флоп, терн, ривер) минимальный шаг торговли определяется заново, но он не сможет быть меньше большого блайнда. Пусть на префлопе наторговали 25, величина большого блайнда 2. Тогда первая ставка на флопе может варьироваться от 2 до 25 (эта же ставка и задаст первый минимальный шаг данного раунда торговли). Предположим, игрок1 решил сделать Бет 10. Если игрок2 захочет сделать рейз, то минимально он должен выставить на 10 больше, т.е. 20, а максимально он сможет поставить банк 10х3 + 25 = 55.
Но в общем и целом ты правильно улавливаешь тенденцию. Pot Limit это пока еще не No limit, но ставки и рейзы ближе к риверу становятся намного больше стартовых, так как по мере торговли скапливается банк, который и будет определять верхнюю планку для ставок и рейзов.