HI-OPT

Те или иные технические аспекты работы в казино.

HI-OPT

Сообщение lavigne » 10 мар 2007, 06:34

ЗДРАВСТВУЙТЕ,КТО ЗНАЕТ HI-OPT?МОЖЕТ,ПОДЕЛИТЕСЬ ЗНАНИЯМИ?JENTLMENNN@YANDEX.RU
Аватар пользователя
lavigne
Продвинутый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 10:33
Пункты репутации: 0

Сообщение blackllist » 16 мар 2007, 00:18

В 1980 году Лэнс Хамбл (Lance Humble) и Карл Купер (Carl Cooper) написали книгу с забавным названием “The World's Greatest Blackjack Book” – самая великая в мире книга о блэкджеке. Там была предложена принципиально новая система, называемая Hi-Opt I:

2 = 0

3, 4, 5, 6 = +1

7, 8, 9 = 0

10 = –1

Т = 0


В качестве более точной (но более сложной) системы была рекомендована система Hi-Opt II:


2, 3 = +1

4, 5 = +2

6, 7 = +1

8, 9 = 0

10 = –2

Т = 0


Что здесь принципиально нового? Как мы знаем, самая ценная карта для игрока – туз, но в этих системах ему присваивается нулевое значение. Иными словами, при ведении счёта тузы игнорируются. В чём же дело?
Каждая карта, остающаяся в игре, имеет ту или иную ценность, которая проявляется в двух аспектах:
– влияние на ожидаемый выигрыш и, как следствие, на повышение или понижение ставок;
– влияние на изменения, которые надо вносить в базовую стратегию.
Оба этих влияния соседствуют очень тесно. Если карта “хорошая” и способствует повышению ваших шансов, ваша стратегия при наборе дополнительных карт должна становиться сдержаннее, зато удвоения ставок и сплитования надо делать более свободно. Если карта “плохая”, стратегия направляется в противоположную сторону. Но оказывается, всё это справедливо для всех карт, за исключением тузов. С точки зрения изменения линии игры, на тузы лучше не обращать внимания.
Именно в этом сугубо математическом факте выражается главная суть обеих систем Hi-Opt. Они ориентированы не на обнаружение ситуаций, когда выгодно повышать ставки, а на более гибкие и продуктивные изменения базовой стратегии.
Допустим, вы предпочитаете играть “ровным кушом”, а если повышаете ставки, то незначительно. В этом случае системы Hi-Opt – ваш лучший помощник. Но если вы склонны к игровой агрессивности, этих систем оказывается недостаточно, необходимо какое-то дополнительное средство. И средство такое есть – рекомендуется проводить параллельный подсчёт выходящих из колоды тузов. В теории это действительно получается эффективно, но на практике связано с недавно упоминавшимся двойным счётом. О сопутствующих трудностях мы уже говорили. Пока вы не стали профессионалом, от двойного счёта лучше отказаться.
Если вы любите варьировать ставки в широком диапазоне и склонны к наступательной игре, вам больше подходят системы, где тузам приписывается более “естественное” числовое значение.

Самому пользоваться данной системой счёта не приходилось, поэтому поделиться её знаниями не могу. Мне ближе половинки. :dealer:
Аватар пользователя
blackllist
Сочувствующий
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 23:45
Пункты репутации: 0


Вернуться в Техника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron